Письмо из Чанчуня (Альбина Тимощук)

Поездка в Китай для меня стала не только увлекательным, познавательным и незабываемым путешествием, но и возможностью получить бесценный опыт общения на одном из самых сложных языков в мире. Сложность китайского языка состоит не только в его тоническом произношении, но и в невероятно интересной иероглифической письменности.

Во время обучения в университете Jilin Huaqiao Foreign Languages Institute в городе Чанчунь, мы очень многому научились. Каждый день наши занятия начинались в 8:00 и заканчивались в 12:00 Опытные преподаватели учили нас не только письму и произношению, но и много рассказывали про богатейшую культуру этой древней страны.

Отдельно хотелось бы отметить организацию учебного процесса. Несмотря на то, что каждый день у нас было много занятий, мы чувствовали себя хорошо и не переутомлялись, так как через каждые 45 минут мы могли в течение 10 минут отдохнуть.

Сам по себе университет очень красивый, а самое главное повсюду очень чисто. В университете имеется 4 больших столовые, где, за совершенно небольшие деньги, можно поесть вкусно и сытно различные блюда китайской национальной кухни.

Благодаря тому, что наши группы были интернациональными, мы подружились с ребятами не только из Китая, но и из многих других стран. Если у меня когда-либо еще появится возможность поехать в Китай, то я обязательно приеду сюда вновь для дальнейшего обучения китайскому языку.

Тимощук Альбина, ин-яз, 31 пп