Бюсты и маски

Уважаемые знатоки! Внимание вопрос: назовите человека, памятник которому установлен у стен Собора Парижской Богоматери. Подсказка: фамилия начинается на букву «Г». А вот и не угадали :)

Виктор Гюго тут ни при чем — а бюст — итальянского драматурга Карло Гольдони (если вид на заднем плане покажется несколько необычным — то не стоит забывать, что Нотр-Дам — здание таки трехмерное и привычный силуэт с двумя башнями — это со стороны входа,  а памятник установлен у алтарной части).

В Париже Гольдони прожил с 1761 года до самой своей смерти в 1793, написав несколько десятков пьес и мемуары (причем последние — на французском языке).

Ну а родился драматург — в Венеции. И вот там к дому Гольдони гораздо любопытнее подходить тоже с задней стороны (с переулков), а не с парадного, более известного входа, выходящего на канал. Ибо ровно напротив полуторамтрового проулка — магазин масок и одеяний, как карнавала, так и итальянской комедии-дель-арте, а что еще лучше с таким местом может сочетаться?

Кстати фото выше — это не просто дом Гольдони, а вид на дом Гольдони в большое зеркало, висящее снаружи на улице, у той-то витрины.

А содержимое витрины — вот: